Thomas Aukamm Hauptgeschäftsführer, Geschäftsführer WKF
Geschäftsführung Stiftung, IFL
Feinmechanikermeister Klaus Boos
Referent Nutzfahrzeugtechnik
Dipl.-Kauffrau Martina Flaschka Sekretariat, Aus-, Fort- und Weiterbildung
Stefan Geppert Referent, Schwerpunkt Eurogarant und Öffentlichkeitsarbeit
Eva Geyer Sekretariat, Schwerpunkt Rechnungswesen
Dipl.-Ökonomin Anette Gundlach* Referatsleiterin Betriebswirtschaft und Marketing
Christine Köhler Assistentin des Hauptgeschäftsführers
Karosserie- und Fahrzeugbaumeister Stephan Kolodzinski Interessengemeinschaft für Fahrzeugtechnik und Lackierung (IFL)
Dipl.-Betriebswirtin Ruth Magnus Fort- und Weiterbildung,
Geschäftsführung Innungen Frankfurt/Wiesbaden und Main-Kinzig-Kreis
Sandra Nitschmann Sekretariat
Karosserie- und Fahrzeugbaumeister Gerhard Schultz Eurogarant-Berater
Simone Schwer Werbemittel, Rundschreibenversand, Postausgang
Karosserie- und Fahrzeugbaumeister Mario Spitznagel Referent Fahrzeugtechnik,
Schwerpunkt IFL
Karosserie- und Fahrzeugbaumeister Robert Ziegler Referatsleiter Berufsbildung
Dipl.-Ing. Michael Zierau* Referatsleiter Technik

*Gewerbespezifische Informationstransferstellen


Vorsitzender: Peter Börner (Präsident)
stellvertretende Vorsitzende: Claus Evels (Vizepräsident)
  Ulrich Schäfer (Vizepräsident)
  Detlev Thedens (Vizepräsident)
weitere gewählte Vorstandsmitglieder: Alice Baker
  Thomas Gessner
  Michael Grabig (kooptiert)
  Ines Hensel
  Jens Kopp
  Maximilian Mayrhofer
  Holger Schmädicke
  Klaus Steinforth
weitere Vorstandsmitglieder kraft Amtes (Landesinnungsmeister und Ausschussvorsitzende): Rolf Bieling
  Reiner Brenner
  Peter Dreyer
  Markus Ehmann
  Roland Geistert
  Klaus Geraldy
  Klaus Janssen
  Frank Jensen
  Matthias Pretzsch
  Dietmar Quehl
  Johannes Rau
  Peter-Michael Schmidt
  Thomas Schneider
  Harald Scholz
  Jörg Wedekind
  Erdinc Zayim
  Andreas Zingler
  Axel Zuspann

"Autolackierung und Oberflächentechnik" Leitung: Peter-M. Schmidt
"Berufsbildung und Nachwuchsförderung" Leitung: Dietmar Quehl
"Betriebswirtschaft und Unternehmensführung" Leitung: Klaus Janssen
"Eurogarant" Leitung: Reiner Brenner
"Instandsetzung und Fahrzeugtechnik" Leitung: Markus Ehmann
"Karosserie- und Fahrzeugbau" Leitung: Claus Evels
"Öffentlichkeitsarbeit und Werbung" Leitung: Alice Baker
"Haushalt- und Finanzen" Leitung: Rolf Bieling

Die Ausschüsse werden durch die Delegierten der Landesverbände sowie weiterer gewählter Personen gebildet.